Ergebnisse 28. + 29.08.2021

Ergebnisse
CAC Bermatingen am 
28.8.2021

< 

 

Mops
Richter Tomas Kucera, CZ

Offene Klasse - Hündinnen

1.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Jara von der Siersburg, SHSB/LOS 766780, 18.10.18, beige
Alhlehoff s standing - El Jalisco Dana
Z: U. u. L. Hemrich, E: Annelise Meile

 

Cavalier King Charles Spaniel
Richter Tomas Kucera, CZ

Jugendklasse - Rüden

2.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Heartbreaker Spirit of Heaven, VDH-VK 20.1931, 13.11.20, blenheim
King For a Day of an Excellent Choice - Megan Canis Satelles
Z: Ewa Zakrzewska, E: Anett u. André Seidel

Champion-Klasse - Rüden

3.

V1
CAC
CAC(VDH)

HU/RO  Bardora Halloween Spirit, SHSB/LOS 773060, 31.10.18, blenheim
Trafalgar Nelson Silver Capricorn - Cattleya Dowiana Baltic Intrigue
Z: Izabela Barczyk, E: Anett u. André Seidel

Offene Klasse - Rüden

4.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB
BIS2

Dt. Jugendchampion 2020  Vamos vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH-VK 19. 1003, 13.6.19, blenheim
Liane's Pan Tau - Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna
Z: Claudia Hänsch, E: Andreas Schröder

Baby-Klasse - Hündinnen

5.

vv1, BABYBIS2

Andrew Queens Angels Cavaliere Polly, VDH-VK 21.0348, 3.3.21, blenheim
Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten - Kind Angel vom Kaninchengarten
ZuE: Andreas Schröder

Jugendklasse - Hündinnen

6.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Romance vom Pfaffenberg, VDH-VK 20.1053, 21.6.20, tricolour
Lincoln Abraham De Los Ursidos Kodiak - One and Only vom Pfaffenberg
ZuE: Silke Sprenger-Dieffenbacher

7.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

BOS

Beauty Canis Satelles, PKR.lX-87628, 23.3.20, blenheim
Darden Cavaliers Mclaren - Glory of Love Canis Satelles
Z: Bozena Grzesik, E: Andreas Schröder

 

 

 

 

Prager Rattler
Richter Tomas Kucera, CZ

Baby-Klasse - Rüden

8.

vv1

Yaris Sevstar, RKF 5795771, 5.4.21, black and tan
Volt Sevstar - Teffi Sevstar
Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner

Jugendklasse - Rüden

9.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Persey Sevstar, RKF 5773907, 18.8.20, black and tan merle
Jean Sevstar - Sisi Kazara Toyo-Ken
Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner

10.

Disq

Mellin Spirit of Sirius, VDH-VK 20.0475, 15.3.20, lilac-tan
Darecek Secure Power - Nastenka Secure power
Z: Irena Skarabela, E: Anke Baier

Zwischenklasse - Rüden

11.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

Asterix Bel De Boheme, VDH-VK R 091/19, 19.9.19, black and tan
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner

Champion-Klasse - Rüden

12.

V1
CAC
CAC(VDH)

Deutscher Champion VDH/VK  Zeno, VDH-VK 19/PrRR00094, 12.4.14, blue and tan
Sotek z Jeric - Susi vom Turmalin
Z: Kronenberger, E: Christoph Daffner

Offene Klasse - Rüden

13.

SG1

Jugendchampion  Mafian Secure Power, VDH-VK 21.0003Ü, 1.12.18, black and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner

Veteranenklasse - Hündinnen

14.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

BOB
BVIS2

Deut.Champ.VK  Carillon Ornamente Clé de Sol, VDH-VK R099/14, 22.10.11, black&tan
Ferdinand Ranni svit - Zazu z Jeric
Z: A. Pavlikova, E: Irena Skarabela

Baby-Klasse - Hündinnen

15.

vv1

Persei Spirit of Sirius, VDH-VK 21.0527, 16.3.21, lila&tan
Joule Spirit of Sirius - Eternity spirit of Sirius
ZuE: Irena Skarabela

Jugendklasse - Hündinnen

16.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Delicia Bel De Boheme, VDH-VK 20.2114, 25.11.20, black and tan
Mafian Secure Power - Ricka Secure Power
ZuE: Christoph Daffner

 

 

Zwischenklasse - Hündinnen

17.

V1
CAC
CAC(VDH)

Antonia Bel De Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19, black and tan
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner

18.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Precious Treasure Brintley, VDH-VK 200237, 3.2.20, chocolate&tan
Zirkon Secure Power - Enigme Spirit of Sirius
ZuE: Petra Scheu

Champion-Klasse - Hündinnen

19.

V1
CAC
CAC(VDH)

Deutscher Champion VDH/VK  Chiara, VDH-VK 18/PrRR00075, 2.7.17, brown and tan
Dalamanek Secure Power - Xenia vom Turmalin
Z: Marion Sollich, E: Christoph Daffner

Offene Klasse - Hündinnen

20.

SG1

Jugendchampion  Marokanka Secure Power, VDH-VK 21.0002Ü, 1.12.18, brown and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner

 

Bichon frisé
Richter Tomas Kucera, CZ

Jugendklasse - Rüden

21.

SG1

Etienne Dumont Hascikva, SPKP 784, 19.5.20, weis
White Life's Go The Distance - Quennie Butterfly Hascikova
Z: Hascikova, E: Dr. Aniela Czarnecki

Champion-Klasse - Rüden

22.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

Dt. Ch VDH  La Terra Blanca Elvin Gold, BCU 215-000779, 5.8.17, weiß
Ashmair Here Come's Sunshine - Royal Curaz Garmonia Hillari
Z: Tatjana Dankova, E: Lisa u. Silke Müller

Zwischenklasse - Hündinnen

23.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Minnibelle Top Dog Brash'n Sassy, 0242272, 12.10.19, weiß
Pearl Shine Kiss of the Dragon - Minnibelle Top Dog Waity Katie
Z: Iulia Cote, E: Anita Döring

 

Papillon
Richter Tomas Kucera, CZ

Baby-Klasse - Rüden

24.

vv1

Viva el Prince vom Volkersberg, VDH-VK 21.0457, 10.3.21, tricolour
Terris Unikum Orion for Petra - Zwergenpowers Petras Passion
Z: Petra Blochberger, E: Jana Wagner

 

 

 

 

Zwischenklasse - Rüden

25.

V1
CAC
CAC(VDH)

Sarotti Man vom Cavalierchen, VDH-VK 19.1744, 13.12.19, weiß-schwarz
Inter Win Mister Masterpiece - Venus Vicky vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

Champion-Klasse - Rüden

26.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

D.JCH.; D.CH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner

Offene Klasse - Rüden

27.

V1
CAC
CAC(VDH)

Noble Nixon vom Cavalierchen, VDH-VK 19.0325, 3.3.19, tricolour
Bliccis Golden Universe - Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

28.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

ICE BON BON II.de Pompadour, CMKU/PAP/4529/-19/19, 27.3.19, tricolour
Christyen de Pompadour - Nella de Pompadour
Z: Zuzana Nouzakova, E: Romana Donhofova

Veteranenklasse - Hündinnen

29.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

BOB
BVIS1
BIS4

D.JCH.; D.CH  Zwergenpowers Leilanie, VDH-VK 13.1346, 2.4.13, tricolour
Golden Leafs Flash - Hundebudens Wild Witch
ZuE: Jana Wagner

Jüngstenklasse - Hündinnen

30.

vsp1

Sunshine Butterfly Hacita, VDH-VK 21.0277, 15.2.21, weiß-zobel
Toot-Sweets Kung Fu Panda - Sunshine Butterfly Bella Romantica
ZuE: Petra Schittenhelm

Jugendklasse - Hündinnen

31.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
JBIS3

Zwergenpowers Una Donna for Petra, VDH-VK 20.1574, 7.9.20, tricolour
Terris Unikum Orion for Petra - Ultima Rorubsky kvet
ZuE: Jana Wagner

Zwischenklasse - Hündinnen

32.

SG1

Sunshine Butterfly Fata Morgana, VDH-VK 20.0119, 22.1.20, tricolour
Olivier de Pompadour - Sunshine Butterfly Senorita Salva
ZuE: Petra Schittenhelm

Offene Klasse - Hündinnen

33.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Princess Pauline vom Cavalierchen, VDH-VK 19.0734, 20.5.19, weiß-rotzobel
Int.CH Fellowman Felix vom Cavalierchen - Dt CH Pirella Ella vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

34.

V1
CAC
CAC(VDH)

Meissy Filo Castelo, CMKU/PAP/4154/17/18, 12.8.17, tricolour
Zucca Tan Mária Sirrah - Fly Papillon Loren Koen
Z: Marta Boudna, E: Romana Donhofova

 

Brüsseler Zwerggriffon
Richter Tomas Kucera, CZ

Jugendklasse - Rüden

35.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Groll de Griffon superieur, VDH-VK 20.1708, 24.9.20, rot
Bossa Nova de Griffon superieur - Miss Zora Nomovet the best
ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

Offene Klasse - Rüden

36.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Angelorum Winston, VDH-VK 21.0793Ü, 2.5.20, rot
Goldene Horde Quick Fire - Butterfly Pearl iz Zemnyh Angelov
Z: Larysa Burak, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

Baby-Klasse - Hündinnen

37.

vv1

Little—Whirlwind Wilma, SHSB/LOS 781870, 16.4.21, rot
Clint vom Tellerrand - Valencia Bringin Joy
ZuE: Annelise Meile

Offene Klasse - Hündinnen

38.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Frieda vom Jessener Waldeck, VDH-Vk 19.1635, 20.10.19, rot
Hugo Boss Corsairey Casch - Gratia Vicki Cristina
Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier

39.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

Valencia Bringing Joy, SHSB/LOS 775557, 9.5.19, rot
Monferran SBolshogo Sampsoniya - Gaverline Trissa
Z: Elena Ovsienko, E: Annelise Meile

 

Brabanter Zwerggriffon
Richter Tomas Kucera, CZ

Baby-Klasse - Rüden

40.

vv1

Little Whirlwind Wodan, Ch.781867, 16.4.21, rot
Clint vom Tellerrand - Valencia BringingJoy
Z: Anneliese Meile, E: Maria Staudenmaier

Offene Klasse - Rüden

41.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Donnersmarck de Griffon superieur, VDH-Vk 19.0639, 28.4.19, schwarz
Hugo Boss Corsairey Casch - Wild Rose Bag-Ceg
Z: Sebastian Schell, E: Maria Staudenmaier

42.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Cooler Shaker de Griffon superieur, VDH-VK 18/ZG 00097, 16.11.18, Black and Tan
Xarmanto Bag-Ceg - X Creamy Corsairey Casch
ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

Baby-Klasse - Hündinnen

43.

vv1, BABYBIS4

Isi vom Jessener Waldeck, VDH-Vk 21.0585, 31.3.21, 'schwarz
Donnersmarck de Griffon superieur - 'Dark Lady vom Jessener Waldeck
Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier

 

Belgischer Zwerggriffon
Richter Tomas Kucera, CZ

Offene Klasse - Hündinnen

44.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Angelorum Xsandra, VDH-VK 21.0792Ü, 26.5.20, schwarz
Lifegriff va va vum dlya Pti Piter - Thumbalina iz Zemnyh Angelov
Z: Larysa Burak, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

 

Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richter Tomas Kucera, CZ

Jugendklasse - Rüden

45.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

BOB

Antoschka von Charleya Toy, VDH-VK 20.1746, 2.10.20, rotsable
Zarensohn of Elltseya Toy - Ros Shans Lady Leya
ZuE: Olga Butuk

 

Schipperke
Richterin Dagmar Klein, RO

Jugendklasse - Rüden

46.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

BOS
JBIS2

Black Shadow Germany Infinity, VDH-VK 20.1815, 18.10.20, schwarz
Whynot Be A Tuf Little Dude - Blackshadow's Carnival of Lights
ZuE: Edith Lindenfelser

Zwischenklasse - Hündinnen

47.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB
BIS3

Oso De Miel Yasmin, VDH-VK 20.0032Ü, 8.11.19
Altin Tay Sorento - Oso De Miel Emotion in Black
Z: Spiridonova M. V., E: Edith Lindenfelser

 

Chihuahua, Kurzhaar
Richter Istvan Csik, D

Zwischenklasse - Rüden

48.

V1
CAC
CAC(VDH)

Misty Meadow's Catch a star, LOS 775199, 30.12.19, fauve
Furio Camillo Di san Gimignano - Misty Meadow's Catch me if you can
Z: Tuula Lehtinen, E: Sonia Cestrone

Champion-Klasse - Rüden

49.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Ch Slovénie  Never Give Up Your Dreams Des Ours Gris, LOF 74793/8503, 28.10.17, fawn
Bramerita Bratilda On Fire - Lady Blue Diamond Des Ours Gris
Z: Sophie Clarke, E: Emmanuelle Peyrilles

50.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Champion Romania  O-Connor vom Dracula Land, VDH/CKD 10005/18 COR A 1299-19/218, 18.5.18, weiß
Captain Teddy vom Drachenfeuer - Torre der Pilar Whiteflower
Z: Anneliese Klosius[Miteigentümer], E: A u. S Klosius

Offene Klasse - Rüden

51.

V1
CAC
CAC(VDH)

VDH Jgd. Ch., VDH Ch., Klub Ch. VK&CKD  Aramis from the lovely Mogwai, VDH/CKD 9581/17, 3.3.17
Otrembas Ice-Age - Hazel from the Beloved Summer Mountain
ZuE: Lea Knauer

Jüngstenklasse - Hündinnen

52.

vv1

Mio Amore vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 10919/21, 30.1.21
Suburbia Bugsy Malone - Chloe little Sunshine vom Steppenbrunnen
Z: Heidi Gehring, E: Giuseppe Graziano

53.

vsp2

Philfort Samata, LV-51966/21, 13.2.21, red
RIX CHIX Keep Go Lucky - Philfort I'm a Cool Girl
Z: Olga Filina, E: Anneliese Klosius

Champion-Klasse - Hündinnen

54.

SG2

Dt.VDH.Ch  Queen of Fame of Europeanfriendship, VDH/CKD9093/16, 17.1.16, creme
Pure Gold of Europeanfriendship - Excellent Choice of Europeanfriendship
Z: Eva Wolbeck, E: Jessica Striemer

55.

V1
CAC
CAC(VDH)

Ch Italy  Navy Dressed Chiquita Pc Made Of Candy, ROI 16/195260, 8.10.16, blue fawn
Headstar Ciko Pc - las vegas the untouchable pl
Z: Francesca Bertelli, E: Emmanuelle Peyrilles

Offene Klasse - Hündinnen

56.

SG2

Suburbia Bohemien Muse, VDH/CKD10075/18, 25.6.18, beige
Destinty's let it Ride - I Can Dance of Europeanfriendship
Z: J. Reinhardt, E: Jessica Striemer

57.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

Peppermint Patty Made of Candy, ROI 17/108405, 9.5.17, creme
Sweet Indeed Show me off - Keira Knightley Made of Candy
Z: Bertelli Francesca, E: Sonia Cestrone

 

Chihuahua, Langhaar
Richter Istvan Csik, D

Veteranenklasse - Rüden

58.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

Ch suisse  Loupgarou Souvenir Cheyenne, LOSH 1114654, 13.4.12, fawn
Hestheone Souvenir Cheyenne - Cheyenne 'S Fairytail Hyndyana
Z: Gladys Blomme[Miteigentümer], E: Emmanuelle Peyrilles

Jüngstenklasse - Rüden

59.

vv1, JUENGSTENBIS2

Milaja Kroha Amigo Denis, In Anfrage, 1.1.21, tricolour
Masway Orlando Small Fo Milaja Kroha - Milaja Kroha Rio Gertruda
Z: J. Zueva, E: Anneliese Klosius

Jugendklasse - Rüden

60.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

BOS
JBIS4

BOYOFDRACULA Prince George, COR A 1377-21/218, 19.10.20, rot
Misty Meadowˋs Everlasting LovePL - Nexpresso Da Minha Quinta
Z: C. Stefanescu, E: A u. S Klosius

Offene Klasse - Rüden

61.

V1
CAC
CAC(VDH)

DtJgChVK,VJSg,LJSg.TH,HE,  Marvel of Mystic Night von Chilla, VDH-VK18/CH 00261, 12.7.18, black and tan, brindle mit weiß
Ch. Torre Del Pilar King Kong - Ch. Jila von Chilla
ZuE: Yrida Hinderer

Jüngstenklasse - Hündinnen

62.

vv

Gianna il Villaggo de Liliput, VDH/CKD 10900/21, 7.1.21
Torre del Pilar Peaceful Warrior - Hillary Saskia vom Kumma Schlössle
ZuE: Giuseppe Graziano

Jugendklasse - Hündinnen

63.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Freya from the lovely Mogwai, VDH/CKD 10834/20, 30.10.20
More than a Dream di Domus Elfe - Komtess from the Beloved Summer Mountain
ZuE: Lea Knauer

Champion-Klasse - Hündinnen

64.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB

Champion Romania cum Laudae  Amy-May vom Drachenfeuer, VDH/CKD8990/2015, 18.10.15, wildfarbend
Dean Winchester vom Steppenbrunnen - Elina May vom Dracula Land
ZuE: A u. S Klosius

Offene Klasse - Hündinnen

65.

SG3

DtJgCh.VK+CKD,LJS:BW,BY,HE,Fr.Oberpf  Maysie Midnight Music von Chilla, VDH-VK18/CH 00263, 12.7.18, schwarz mit weiß
Ch. Torre Del Pilar King Kong - Ch. Jila von Chilla
ZuE: Yrida Hinderer

66.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

CIB, Champion Romania, VDH Champion,  Torre del Pilar Holy Tara, VDH/CKD Ü313, 15.2.17, rot
Megumi de Joletacan Para Torre del Pilar - Torre del Pilar Caramela
Z: A. Pilar, E: A u. S Klosius

67.

V1
CAC
CAC(VDH)

Xia Xillia Mineo, VDH/CKD ü 354/19, 17.10.17
Milaja Kroha Alex - One World Mineo
Z: Nikola Kozakova, E: Lea Knauer

 

Havaneser
Richter Istvan Csik, D

Jugendklasse - Rüden

68.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Gemstone-N-MT Breeze's Dreamcatcher, TS 48467202, 29.9.20, schwarz weiß
Nirvana Sardi you Had me from Hello - Gemstone's-N-MT Breeze's Tip the Bottle
Z: T. McGuire S. Moyer, E: Kerstin Schnicke

Offene Klasse - Rüden

69.

n. ersch.

Telzaro Easy Player, VDH-VK19/HAVÜ01679, 6.7.18, schwarz-weiß
Svankällans Robin Hood - Telzaro Amazing Puffy
Z: Tatjana Sudicki, E: Andrea Piendl-Alt

70.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

D+VDH+H-Jgdch  Disneyland's Spectacular Red, VDH-VK 19.1326, 17.7.19, rotzobel m. weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora
ZuE: Ursula Geipel

Baby-Klasse - Hündinnen

71.

n. ersch.

Yakima vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 21.0693, 30.3.21, tricolour
Marqui Romeo de la belle Ile Rügen - Lucienne vom Heppenheimer Schloßberg
Z: Pia Runge, E: Christina Kropfinger

72.

vv1, BABYBIS3

Sandra's Oriental Expression, 21.0727, 23.4.21, apricot
Carrycot Wilson - Sandra'Only You Ophelia
Z: Sandra Block, E: Kerstin Schnicke

73.

vv2

Fantastic Daydreams Emma, 21.0999, 2.4.21, apricot weiß
Fantastic Dreams Gold Dust - Wendy Sol de Alemania
Z: Kerstin Schnicke, E: Stefani Madreira-Martins

Jüngstenklasse - Hündinnen

74.

vv1, JUENGSTENBIS1

Disneyland's Illuminati, VDH-VK 21.0185, 10.1.21, rotzobel m. weiß
Asunray's Red Edition For Disneyland - Behike's Euporia For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel

Jugendklasse - Hündinnen

75.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Amorsito Lindo Ivalicious Ivy, VDH-VK20/1195, 27.6.20, dunkelzobel
Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Amorsito Lindo Call Me Kitkat
ZuE: Andrea Piendl-Alt

76.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

BOB
JBIS1

Disneyland's Born To Win, VDH-VK 20.1184, 16.6.20, weiß-rotzobel
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euporia For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel

Zwischenklasse - Hündinnen

77.

SG1

Dream-Puppies Xanthia From Burgenland, VDH-VK 20.1496Ü, 24.5.20, schwarz m w abz
Karvil,s Havaneser Macho Man - Tara Black-Snow Flake
Z: Christa Daum A-7532 Litzelsdorf, Mitterberg 17, E: Walburga Dankelmann

Offene Klasse - Hündinnen

78.

V1
CAC
CAC(VDH)

Amorsito Lindo Gossip Girl Gia, VDH-VKg, 20.12.18, dunkelzobel
Maryanns Golden Roses James Bond - Amorsito Lindo Ballerina Pippa
ZuE: Andrea Piendl-Alt

79.

V2
CAC-R

Frida vom Speyerbach, 19.0371, 14.3.20, rotzobel mit weiß
Ricci Alcado - Spoonies Magic Megan
ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter

 

Shih Tzu
Richter Istvan Csik, D

Baby-Klasse - Rüden

80.

vv1, BABYBIS1

Mo Wang's Crash Boom Bang, VDH-VK 21.0545, 26.3.21
JCH CH FCI Jahrhundertjugendsieger Mo Wang's Athos - LJS NRW 19 E Dream De Bonsai von Xi-Shi quan
Z: Ehelaute Frötels, E: Tobias Ebert

Zwischenklasse - Rüden

81.

SG2

Li Roy vom Heydpark, VDH VK 20.0066, 4.2.20, brindle
Piccolo Tibet King Bee - Fleur vom Heydpark
Z: Carola Vorderstemann, E: Stefanie Wenzler

82.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOB
BIS1

Pride in Black Sweet Addict, PKRIX86045, 30.8.19, black & white
CH. Fort Knox Astarte Gold - Maleficent Veseliy Gremlin
Z: K. Reszczynska, E: Sylvianne Gilson

Offene Klasse - Rüden

83.

V1
CAC
CAC(VDH)

Dt.JCh  Kito Kinai Saba el Charan, VDH-VK 18/SHi00173, 6.7.18, schwarz-weiß
Shitzlandiya Argo - Femi Sayo Yamei Saba el Charan
ZuE: Angelika Hoyer

Veteranenklasse - Hündinnen

84.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

Dt.Champ. Dt.Veteranen Champ  Femi Sayo Yamei Saba el Charan, VDH-VK 12.0304, 11.2.12, gold
Ne quid Nimes Nobilitas et animus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer

Jugendklasse - Hündinnen

85.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

Harmonie Hanni vom Zundelberg, VDH ISTC 06012/2020, 20.11.20, gold-weiß
Mandarin Garden's Nugget - Mandarin Garden's Oriental Spice
ZuE: Stefanie Wenzler

86.

SG2

Rock'n Rose Banzai Black Bambi, MET.Shih.493/21, 10.10.20, schwarz
Rock'n Rose The World Is Not Enough - Finezja Armabel
Z: Helga Zsidai, E: Sabrina Schitnik

Zwischenklasse - Hündinnen

87.

V1
CAC

LJS Nord & NRW  Fancy Fu Bee Kiwi von Xi-Shi quan, VDH-VK 19.1299, 29.8.19
Rock'n Rose Jackpot - Zhari vom Heydpark
Z: Schitnik u. Ebert, E: Sabrina Schitnik

Champion-Klasse - Hündinnen

88.

V1
CAC
CAC(VDH)

Grand Ch MNE CH SRB Grand Ch MK Balkan C  SOLARIS AVIS (FCI) Y'MICHIKO, PKR.IX-85445, 5.7.19, blanche et rouge
Sunside Rock n' Rhythm - Solaris Avis (FCI) Yoshiko
Z: Boguslawa Lenart, E: Sasa Stankovic

89.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Jug.Champ. Dt.Champ  Iduna Lu Saba el Charan, VDH-VK 14.1910, 28.8.14, gold mit maske
Ne quid Nimes Quercus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer

Offene Klasse - Hündinnen

90.

V1
CAC
CAC(VDH)

BOS

Belg jgd ch  Best First Girl is Mine, MET.SHIH.181/17, 5.1.17, tricolour
CH. Fort Man z Targenu - CH. Best First California
Z: Nikolett Dosa, E: Sylvianne Gilson

Ergebnisse
Landessieger Bermatingen LS am 
29.8.2021

< Menü <

 

Bolonka Zwetna
Richter Istvan Csik, D

Jüngstenklasse - Hündinnen

1.

vv1, JNGSTENBIS3

Sweet Russians Kaya, VK-BZ N 20.2130, 8.12.20, chocolate m. weiß
Ray Cvet Vinny vrch - Sweet Russians Destiny Hope
ZuE: Silvia Hofmann

 

Brüsseler Zwerggriffon
Richter Istvan Csik, D

Jugendklasse - Rüden

2.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
BOB

Groll de Griffon superieur, VDH-VK20.1708, 24.9.20, rot
Bossa Nova de Griffon superieur - Miss Zora Nomovet the best
ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

Offene Klasse - Rüden

3.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg

Angelorum Winston, VDH-VK 21.0793Ü, 2.5.20
Goldene Horde Quick Fire - Butterfly Pearl iz Zemnyh Angelov
Z: Larysa Burak, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

Baby-Klasse - Hündinnen

4.

vv1

Little-Whirlwind.ch, SHSB/LOS 781870, 16.4.21, rot
Clint vom Tellerrand - Valencia Brining Joy
ZuE: Annelise Meile

Offene Klasse - Hündinnen

5.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Frieda vom Jessener Waldeck, VDH-Vk 19.1635, 20.10.19, rot
Hugo Boss Corsairey Casch - Gratia Vicki Cristina
Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier

6.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Valencia Bringing Joy, SHSB/LOS 775557, 9.5.19, rot
Montiferran S Bolshogu Sampsoniya - Gaverline Trissa
Z: Elena Ovsienko, E: Annelise Meile

 

Brabanter Zwerggriffon
Richter Istvan Csik, D

Baby-Klasse - Rüden

7.

vv1

Little Whirlwind Wodan, 781867, 16.4.21, rot
Clint vom Tellerrand - Valencias Bringing Joy
Z: Anneliese Meile, E: Maria Staudenmaier

Offene Klasse - Rüden

8.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Donnersmarck de Griffon superieur, VDH-Vk 19.0639, 28.4.19, schwarz
Hugo Boss Corsairey Casch - Wild Rose Bag-Ceg
Z: Sebastian Schell, E: Maria Staudenmaier

9.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Cooler Shaker de Griffon superieur, VDH-VK 18/ZG00097, 16.11.18, Black and Tan
Xarmanto Bag-Ceg - X Creamy Corsairey Casch
ZuE: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

Baby-Klasse - Hündinnen

10.

vv1

Ist vom Jessener Waldeck, VDH-Vk 21.0585, 31.3.21, schwarz
Donnersmarck de Griffon superieur - .Dark Lady vom Jessener Waldeck
Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier

 

Belgischer Zwerggriffon
Richter Istvan Csik, D

Offene Klasse - Hündinnen

11.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Angelorum Xsandra, VDH-VK 21.0792Ü, 26.5.20, schwarz
Lifegriff va va vum dlya Pti Pitter - Thumbalina it Zemnyh Angelov
Z: Larysa Burak, E: Sebastian Schell u. Christoph Schmidt

 

Papillon
Richter Istvan Csik, D

Baby-Klasse - Rüden

12.

vv1, BABYBIS1

Viva el Prince vom Volkersberg, VDH-VK 21.0457, 10.3.21, tricolour
Terris Unikum Orion for Petra - Zwergenpowers Petras Passion
Z: Petra Blochberger, E: Jana Wagner

Zwischenklasse - Rüden

13.

V1
CAC
CAC(VDH)

Sarotti Man vom Cavalierchen, VDH-VK 19.1744, 13.12.19, weiß-schwarz
Inter Win Mister Masterpiece - Venus Vicky vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

Champion-Klasse - Rüden

14.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB
BIS4

D.JCH.; D.CH  Pondas Gonzales Zi Cogaion, VDH-VK 16.1593, 16.5.16, tricolour
Expanas Sea Dragon Conqueror - Denemore Simply Elegant
Z: Dagmar Klein, E: Jana Wagner

15.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Aramis Jablonecke vrchy, CMKU/PAP/4377/18, 23.10.18, tricolour
Me And My Shadow Forussi - Ikiki Bell Filo Castelo
ZuE: Romana Donhofova

 

 

 

Offene Klasse - Rüden

16.

SG1

Noble Nixon vom Cavalierchen, VDH-VK 19.0325, 3.3.19, tricolour
Bliccis Golden Universe - Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

Veteranenklasse - Hündinnen

17.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

BVIS1

D.JCH.; D.CH  Zwergenpowers Leilanie, VDH-VK 13.1346, 2.4.13, tricolour
Golden Leafs Flash - Hundebudens Wild Witch
ZuE: Jana Wagner

Jugendklasse - Hündinnen

18.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg

Zwergenpowers Una Donna for Petra, VDH-VK 20.1574, 7.9.20, tricolour
Terris Unikum Orion for Petra - Ultima Rorubsky kvet
ZuE: Jana Wagner

Champion-Klasse - Hündinnen

19.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Czech chapion  Meissy Filo Castelo, CMKU/PAP/4154/17/18, 12.8.17, tricolour
Zucca Tan Mária Sirrah - Fly Papillon Loren Koen
Z: Marta Boudna, E: Romana Donhofova

Offene Klasse - Hündinnen

20.

V1
CAC
CAC(VDH)

Princess Pauline vom Cavalierchen, VDH-VK 19.0734, 20.5.19, weiß-rotzobel
Int.CH Fellowman Felix vom Cavalierchen - Dt CH Pirella Ella vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich

 

Phalène
Richter Istvan Csik, D

Offene Klasse - Hündinnen

21.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Cushla Macree's Fineena nic Caitlin, VDH-VK 19.0632, 23.4.19, tricolour
Noble Nadirs Chip - Cushla Macree's Caitlin nic Aoife
ZuE: Petra Doherty

 

Bichon frisé
Richter Istvan Csik, D

Jugendklasse - Rüden

22.

n. ersch.

Etienne Dumont Hascikva, SPKP 784, 19.5.20, weiß
White Life's Go The Distance - Quennie Butterfly Hascikova
Z: Hascikova, E: Dr. Aniela Czarnecki

Zwischenklasse - Hündinnen

23.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Minnibelle Top Dog Brash'n Sassy, 0242272, 12.10.19, weiß
Pearl Shine Kiss of the Dragon - Minnibelle Top Dog Waity Katie
Z: Iulia Cote, E: Anita Döring

 

Mops
Richter Istvan Csik, D

Offene Klasse - Rüden

24.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB
BIS2

Wild Pug's I am King Louie, NHSB 3103687, 19.11.17, schwarz
Periwinkle's Jazzed Up Louie - Wild Pug's Black Pearl
Z: N. Tolman, E: Marcus Bode

Offene Klasse - Hündinnen

25.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Kara von der Siersburg, SHSB/LOS 766780, 18.10.18, beige
Ahleoff s still standing - El Jalisco s Dana
Z: U. u. L. Hemrich, E: Annelise Meile

 

Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richter Istvan Csik, D

Jugendklasse - Rüden

26.

V
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
BOB

Antoschka von Charleya Toy, VDH-VK 20.1746, 2.10.20, rotsable
Zarensohn of Elltseya Toy - Ros Shans Lady Leya
ZuE: Olga Butuk

 

Cavalier King Charles Spaniel
Richter Istvan Csik, D

Jugendklasse - Rüden

27.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg

Heartbreaker Spirit of Heaven, VDH-VK 20.1931, 13.11.20, blenheim
King For a Day of an Excellent Choice - Megan Canis Satelles
Z: Ewa Zakrzewska, E: Anett u. André Seidel

Champion-Klasse - Rüden

28.

V1
CAC
CAC(VDH)

HU/RO  Bardora Halloween Spirit, SHSB/LOS 773060, 31.10.18, blenheim
Trafalgar Nelson Silver Capricorn - Cattleya Dowiana Baltic Intrigue
Z: Izabela Barczyk, E: Anett u. André Seidel

Offene Klasse - Rüden

29.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB
BIS1

Dt. Jugendchampion  Vamos vom Erlenbacher-Emmerich, VDD-VK 19. 1003, 13.6.19, blenheim
Liane's Pan Tau - Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna
Z: Claudia Hänsch, E: Andreas Schröder

 

 

 

Baby-Klasse - Hündinnen

30.

vv1, BABYBIS4

Andrew Queens Angels Cavaliere Polly, VDH-VK 21.0348, 3.3.21, blenheim
Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten - Kind Angel vom Kaninchengarten
ZuE: Andreas Schröder

Jugendklasse - Hündinnen

31.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
BOS

Beauty Canis Satelles, PKR.lX-87628, 23.3.20, blenheim
Darden Cavaliers Mclaren - Glory of Love Canis Satelles
Z: Bozena Grzesik, E: Andreas Schröder

 

Prager Rattler
Richter Istvan Csik, D

Baby-Klasse - Rüden

32.

vv1, BABYBIS3

Yarik Sevstar, RKF 5795771, 5.4.21, black and tan
Volt Sevstar - Teffi Sevstar
Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner

Jugendklasse - Rüden

33.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
BOB

Persey Sevstar, RKF 5773907, 18.8.20, black and tan merle
Jean Sevstar - Sisi Kazara Toyo-Ken
Z: Anna Borodaev, E: Christoph Daffner

34.

Disq

Mellin Spirit of Sirius, VDH-VK 20.0475, 15.3.20, lilac-tan
Darecek Secure Power - Nastenka Secure power
Z: Irena Skarabela, E: Anke Baier

Zwischenklasse - Rüden

35.

V1
CAC
CAC(VDH)

Asterix Bel De Boheme, VDH-VK R 091/19, 19.9.19, black and tan
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner

Champion-Klasse - Rüden

36.

V1
CAC
CAC(VDH)

Deutscher Champion VDH/VK  Zeno, VDH-VK 19/PrRR00094, 12.4.14, blue and tan
Sotek z Jeric - Susi vom Turmalin
Z: Kronenberger, E: Christoph Daffner

Offene Klasse - Rüden

37.

V1
CAC
CAC(VDH)

Jugendchampion  Mafian Secure Power, VDH-VK 21.0003Ü, 1.12.18, black and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner

Veteranenklasse - Hündinnen

38.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

BVIS2

Deut.Champ.VK  Carillon Ornamente Clé de Sol, VDH-VK R099/14, 22.10.11, black&tan
Ferdinand Ranni svit - Zazu z Jeric
Z: A. Pavlikova, E: Irena Skarabela

Baby-Klasse - Hündinnen

39.

vv1

Persei Spirit of Sirius, VDH-VK 21.0527, 16.3.21, lila&tan
Joule Spirit of Sirius - Eternity Spirit of Sirius
ZuE: Irena Skarabela

Jugendklasse - Hündinnen

40.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg. JBIS4

Delicia Bel De Boheme, VDH-VK 20.2114, 25.11.20, black and tan
Mafian Secure Power - Ricka Secure Power
ZuE: Christoph Daffner

Zwischenklasse - Hündinnen

41.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Antonia Bel De Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19, black and tan
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner

42.

SG2

Precious Treasure Brintley, VDH-VK 200237, 3.2.20, chocolate&tan
Zirkon Secure Power - Enigme Spirit of Sirius
ZuE: Petra Scheu

Champion-Klasse - Hündinnen

43.

V1
CAC
CAC(VDH)

Deutscher Champion  Chiara, VDH-VK 18/PrRR00075, 2.7.17, brown and tan
Dalamanek Secure Power - Xenia vom Turmalin
Z: Marion Sollich, E: Christoph Daffner

Offene Klasse - Hündinnen

44.

V
CAC
CAC(VDH)

Jugendchampion  Marokanka Secure Power, VDH-VK 21.0002Ü, 1.12.18, brown and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner

 

Schipperke
Richter Herbert Heim, D

Jugendklasse - Rüden

45.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
BOS

Black Shadow Germany Infinity, VDH-VK 20.1815, 18.10.20, schwarz
Whynot Be A Tuf Little Dude - Blackshadow's Carnival of Lights
ZuE: Edith Lindenfelser

Offene Klasse - Rüden

46.

zurückgez.

Iko von der Rumbeckerhöhe, VDH-VK 18/SCHI 00051, 29.6.18, schwarz
Geroj Bohemia animo - Charlotte The River Dancer
Z: Doreen Termast, E: Helena Strobel

Veteranenklasse - Hündinnen

47.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

Fee v.d.Moerheuvel, NHSB 2905109, 21.11.12, schwarz
Skeppsklockans Honda - Wiske v.d.Moerheuvel
Z: M. A. Van Breda, E: Jos Arens

48.

V2
oA
oA

Roza v.d.Slabroekse Heide, NHSB 2688840, 19.1.08, schwarz
Xico v.d. Moerheuvel - Callgirl des Grandes Brelles
Z: J. Van Summeren, E: Jos Arens

Jugendklasse - Hündinnen

49.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg

Malinoid Glow Ohoh Gaya, VDH/VK 20.1045, 19.6.20, schwarz
Malinoid Black Fuchur - Winterra Discovery
Z: Julia Maus, E: Kris Hesterberg

Zwischenklasse - Hündinnen

50.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Oso De Miel Yasmin, VDH-VK 20.0032Ü, 8.11.19, schwarz
Altin Tay Sorento - Oso De Miel Emotion in Black
Z: Spiridonova M. V., E: Edith Lindenfelser

51.

SG2

Ohana vom Warmetal, VDH-VK 19.1421, 19.9.19, schwarz
Blackshadow's Come Together - Gioia Blackline Czech
Z: Heidi Ristock, E: Helena Strobel

 

Chihuahua, Kurzhaar
Richter Tomas Kucera, CZ

Zwischenklasse - Rüden

52.

V1
CAC
CAC(VDH)

Misty Meadow's Catch a star, LOS 775199, 30.12.19, fauve
Furio Camillo Di san Gimignano - Misty Meadow's Catch me if you can
Z: Tuula Lehtinen, E: Sonia Cestrone

53.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Rumänischer Jugend Champion  Blackrottmar Irresistible Iv, UKU0495674, 28.4.20, rotbraun
Soulvic Mark Blackrottmar - Blackrottmar Mia
Z: Plotnikova Maryns, E: Manuela Hertel

Champion-Klasse - Rüden

54.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Ch Slovénie  Never Give Up Your Dreams Des Ours Gris, LOF 74793/8503, 28.10.17, fawn
Bramerita Bratilda On Fire - Lady Blue Diamond Des Ours Gris
Z: Sophie Clarke, E: Emmanuelle Peyrilles

55.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB
BIS3

Champion Romania  O-Connor vom Dracula Land, VDH/CKD 10005/18 COR A 1299-19/218, 18.5.18, weiß
Captain Teddy vom Drachenfeuer - Torre der Pilar Whiteflower
Z: Anneliese Klosius[Miteigentümer], E: A u. S Klosius

Offene Klasse - Rüden

56.

V1
CAC
CAC(VDH)

VDH Jgd. Ch., VDH Ch., Klub Ch. VK&CKD  Aramis from the lovely Mogwai, VDH/CKD 9581/17, 3.3.17
Otrembas Ice-Age - Hazel from the Beloved Summer Mountain
ZuE: Lea Knauer

 

 

 

Jüngstenklasse - Hündinnen

57.

vv2

Mio Amore vom Steppenbrunnen, VDH/CKD 10919/21, 30.1.21
Suburbia Bugsy Malone - Chloe little Sunshine vom Steppenbrunnen
Z: Heidi Gehring, E: Giuseppe Graziano

58.

vv1, JNGSTENBIS4

Philfort Samanta, LV-51966/21, 13.2.21, red
RIX CHIX Keep Go Lucky - Philfort Im a Cool Girl
Z: Olga Filina, E: Anneliese Klosius

Champion-Klasse - Hündinnen

59.

V1
CAC
CAC(VDH)

Dt.VDH. Ch  Queen of Fame of Europeanfriendship, VDH/CKD9093/16, 17.1.16, creme
Pure Gold of Europeanfriendship - Excellent Choice of Europeanfriendship
Z: Eva Wolbeck, E: Jessica Striemer

60.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Ch Italy  Navy Dressed Chiquita Pc Made Of Candy, ROI 16/195260, 8.10.16, blue fawn
Headstar Ciko Pc - Las Vegas The Untouchable Pl
Z: Francesca Bertelli, E: Emmanuelle Peyrilles

Offene Klasse - Hündinnen

61.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Suburbia Bohemien Muse, VDH/CKD10075/18, 25.6.18, beige
Destinty's let it Ride - I Can Dance of Europeanfriendship
Z: J. Reinhardt, E: Jessica Striemer

62.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Peppermint Patty Made of Candy, ROI 17/108405, 9.5.17, creme
Sweet Indeed Show me off - Keira Knightley Made of Candy
Z: Bertelli Francesca, E: Sonia Cestrone

 

Chihuahua, Langhaar
Richter Tomas Kucera, CZ

Veteranenklasse - Rüden

63.

V1
CAC-V
CAC(VDH)-V

Ch suisse  Loupgarou Souvenir Cheyenne, LOSH 1114654, 13.4.12, fawn
Hestheone Souvenir Cheyenne - Cheyenne 'S Fairytail Hyndyana
Z: Gladys Blomme, E: Emmanuelle Peyrilles

Jüngstenklasse - Rüden

64.

vv1, JNGSTENBIS1

Milaja Kroha Amigo Denis, In Anfrage, 1.1.21, tricolour
Masway Orlando Small Fo Milaja Kroha - Milaja Kroha Rio Gertruda
Z: J. Zueva, E: Anneliese Klosius

Jugendklasse - Rüden

65.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
JBIS1

BOYOFDRACULA Prince George, COR A 1377-21/218, 19.10.20, rot
Misty Meadowˋs Everlasting Love-PL - Nexpresso Da Minha Quinta
Z: C. Stefanescu, E: A u. S Klosius

 

 

 

 

Champion-Klasse - Rüden

66.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

RumänischerChampion,Rumänischer GrandCha  Geralt Of RiviaIlhatess, PKR.IX/88583, 18.3.20, creme
Multi Ch. He's Trevor in my Heart Svajoniu Angels - Daenerys Targaryen Ilharess
Z: Ilona Windak, E: Manuela Hertel

Offene Klasse - Rüden

67.

V1
CAC
CAC(VDH)

DtJgChVK,VJSg,LJSg.TH,HE,  Marvel of Mystic Night von Chilla, VDH-VK18/CH 00261, 12.7.18, black and tan, brindle mit weiß
Ch. Torre Del Pilar King Kong - Ch. Jila von Chilla
ZuE: Yrida Hinderer

Jüngstenklasse - Hündinnen

68.

vv1

Gianna il Villaggo de Liliput, VDH/CKD 10900/21, 7.1.21
Torre del Pilar Peaceful Warrior - Hillary Saskia vom Kumma Schlössle
ZuE: Giuseppe Graziano

Jugendklasse - Hündinnen

69.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg

Freya from the lovely Mogwai, VDH/CKD 10834/20, 30.10.20
More than a Dream di Domus Elfe - Komtess from the Beloved Summer Mountain
ZuE: Lea Knauer

70.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Rix Chix Miss Dior, LV 49500/20, 7.6.20, creme
Rix Chix League Of Legendes - Rix Chix Miss Karlson
Z: I. Balode, E: Manuela Hertel

Champion-Klasse - Hündinnen

71.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Champion romania cum Laudae  Amy-May vom Drachenfeuer, VDH/CKD8990/2015, 18.10.15, wildfarbend
Dean Winchester vom Steppenbrunnen - Elina May vom Dracula Land
ZuE: A u. S Klosius

Offene Klasse - Hündinnen

72.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

DtJgCh.VK+CKD,LJS:BW,BY,HE,Fr.Oberpf  Maysie Midnight Music von Chilla, VDH-VK18/CH 00263, 12.7.18, schwarz mit weiß
Ch. Torre Del Pilar King Kong - Ch. Jila von Chilla
ZuE: Yrida Hinderer

73.

V1
CAC
CAC(VDH)

Champion VDH, CIB, Champion Romania  Torre del Pilar Holy Tara, VDH/CKD Ü313, 15.2.17, rot
Megumi de Joletacan para Torre del Pilar - Torre del Pilar caramela
Z: A. Pilar, E: A u. S Klosius

74.

Disq

Xia Xillia Mineo, VDH/CKD ü 354/19, 17.10.17
Milaja Kroha Alex - One World Mineo
Z: Nikola Kozakova, E: Lea Knauer

75.

V3

Give it all Ginger Amado del Bogert, VDH CKD10368-19, 12.5.19, wildfarben rot
Multi Ch. Pretty Prank Asterix - Single ItemQuiet Night
ZuE: Manuela Hertel

 

Shih Tzu
Richter Tomas Kucera, CZ

Zwischenklasse - Rüden

76.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Li Roy vom Heydpark, VDH VK 20.0066, 4.2.20, gold-weiß
Piccolo Tibet King Bee - Fleur vom Heydpark
Z: Carola Vorderstemann, E: Stefanie Wenzler

77.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Pride in Black Sweet Addict, PKRIX86045, 30.9.19, black & white
CH. Fort Knox Astarte Gold - Maleficent Veseliy Gremlin
Z: K. Reszczynska, E: Sylvianne Gilson

Offene Klasse - Rüden

78.

V1
CAC
CAC(VDH)

Dt.JCh  Kito Kinai Saba el Charan, VDH-VK 18/SHi00173, 6.7.18, schwarz-weiß
Shitzlandiya Argo - Femi Sayo Yamei Saba el Charan
ZuE: Angelika Hoyer

Veteranenklasse - Hündinnen

79.

n. ersch.

Dt.Champ. Dt.Veteranen Champ  Femi Sayo Yamei Saba el Charan, VDH-VK 12.0304, 11.2.12, gold
Ne quid Nimes Nobilitas et animus - Ne quid Nimes Magna cum laude
ZuE: Angelika Hoyer

Jugendklasse - Hündinnen

80.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

BOB

Harmonie Hanni vom Zundelberg, VDH ISTC 06012/2020, 20.11.20, gold-weiß
Mandarin Garden's Nugget - Mandarin Garden's Oriental Spice
ZuE: Stefanie Wenzler

Champion-Klasse - Hündinnen

81.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg

Grand Ch MNE CH SRB Grand Ch MK Balkan C  SOLARIS AVIS (FCI) Y'MICHIKO, PKR.IX-85445, 5.7.19, blanche et rouge
Sunside Rock n' Rhythm - Solaris Avis (FCI) Yoshiko
Z: Boguslawa Lenart, E: Sasa Stankovic

Offene Klasse - Hündinnen

82.

n. ersch.

Belg jgd ch  Best First Girl is Mine, MET.SHIH.181/17, 5.1.17, tricolour
CH. Fort Man z Targenu - CH. Best First California
Z: Nikolett Dosa, E: Sylvianne Gilson

 

Malteser
Richter Tomas Kucera, CZ

Jugendklasse - Rüden

83.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
BOB
JBIS3

White Exquisite Ferrari, VDH-VK 20.1800, 4.10.20, weiß
White Exquisite Unique Star - White Exquisite Real Diamond
Z: Alexandra Bülow, E: Ilona Bebber

Zwischenklasse - Rüden

84.

n. ersch.

White Exquisite Chin Chin, VDH-VK 20.0890, 11.4.20, weiß
Romantic Show Insolense White - White Exquisite Ylis
ZuE: Alexandra Bülow

 

Löwchen
Richter Tomas Kucera, CZ

Champion-Klasse - Rüden

85.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

GrRCh, RCh, HCh, PlCh, CrCh, Multi-JCh  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz parti
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel

Jüngstenklasse - Hündinnen

86.

vv1, JNGSTENBIS2

Disneyland's V.I.P In Design, VDH-VK 21.0185, 3.1.21, rot-weiß
Haute Societe de la France d.P'tites Obsession - La-Petite-Jeanne-d'Arc Des Doux Angelots
ZuE: Ursula Geipel

 

Havaneser
Richter Tomas Kucera, CZ

Jugendklasse - Rüden

87.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg
JBIS2

Gemstone-N-MT Breeze's Dreamcatcher, TS 48467202, 29.9.20, schwarz weiß
Nirvana Sardi you Had me from Hello - Gemstone's-N-MT Breeze's Tip the Bottle
Z: T. McGuire S. Moyer, E: Kerstin Schnicke

Offene Klasse - Rüden

88.

n. ersch.

Telzaro Easy Player, VDH-VK19/HAVÜ01679, 6.7.18, schwarz-weiß
Svankällans Robin Hood - Telzaro Amazing Puffy
Z: Tatjana Sudicki, E: Andrea Piendl-Alt

89.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Ch. (VK)  Ricci Alcado, 18/HAVÜ01466, 10.5.17, tabak
Joyaseda's Joker At Almendares - Anett From Bohemica Land
Z: Grzegorz Kalman, E: Birgit Hoffmann-Sutter

90.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOS

Disneyland's Spectacular Red, VDH-VK 19.1326, 17.7.19
Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora
ZuE: Ursula Geipel

Baby-Klasse - Hündinnen

91.

vv2

Yakima vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 21.0693, 30.3.21, tricolour
Marqui Romeo de la belle Ile Rügen - Lucienne vom Heppenheimer Schloßberg
Z: Pia Runge, E: Christina Kropfinger

92.

vv1. BABYBIS1

Sandra's Oriental Expression, 21.0727, 23.4.21, apricot
Carrycot Wilson - Sandra'Only You Ophelia
Z: Sandra Block, E: Kerstin Schnicke

93.

vv3

Fantastic Daydreams Emma, 21.0999, 2.4.21, apricot weiß
Fantastic Dreams Gold Dust - Wendy Sol de Alemania
Z: Kerstin Schnicke, E: Stefani Madreira-Martins

Jugendklasse - Hündinnen

94.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J

LJSg

Amorsito Lindo Ivalicious Ivy, VDH-VK20/1195, 27.6.20, dunkelzobel
Elrond vom Heppenheimer Schloßberg - Amorsito Lindo Call Me Kitkat
ZuE: Andrea Piendl-Alt

95.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Disneyland's Born To Win, VDH-VK 20.1184, 16.6.20, weiß-rotzobel
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euporia For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel

Offene Klasse - Hündinnen

96.

V1
CAC
CAC(VDH)

LSg
BOB

Amorsito Lindo Gossip Girl Gia, VDH-VK18/HAV 01686, 20.12.18, rotzobel
Maryanns Golden Roses James Bond - Amorsito Lindo Ballerina Pippa
ZuE: Andrea Piendl-Alt

97.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R

Frida vom Speyerbach, 19.0371, 14.3.19, rotzobel mit weiß
Ricci Alcado - Spoonies Magic Megan
ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter

TERMINE

 

*****

 

13. und 14.11.2021

76. und 77. IRAS Karlsruhe

Richter: Inga Siil (EST) und Tatjana Urek (D)

sowie Sonntag:
Gerard Jipping (NL) Schipperke
 

*****

 

20. und 21. November 2021
40. Kynologische Arbeitstagung 
Programm und Anmeldung

 

*****

 

12. und 13.03.2022
Internationale Ausstellung Offenburg

 

*****

 

12. und 13.11.2022
NRAS und IRAS Karlsruhe

 

*****

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© VK Landesgruppe BW