Ergebnisse
Landessieger Baden-Baden am 20.9.2020
< Menü <
 
Bolonka Zwetna
Richter Herbert Heim, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
1. vsp1 Rapunzel von der Koboldsburg, VK-BZ N20.0182, 6.2.20, braun
Volka Drug Hottabycha - Miss Marple von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
Jugendklasse - Hündinnen
2. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BJ
Prinzessin Pauline von der Koboldsburg, VK-BZ NR 020/19, 16.4.19
Volka Drug Hottabycha - Yuvi
ZuE: Marlies Marmann
Champion-Klasse - Hündinnen
3. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Dt.Champion, Europasieger, Hungary Ch  Gräfin Grace von der Koboldsburg, VK-BZ 003/17, 4.1.17, fame
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
 
Papillon
Richter Herbert Heim, D
Baby-Klasse - Rüden
4. vv1 ELRAM's Favourite Edition SUI, SHSB/LOS 773293, 10.4.20, rotbraun-weiß
ELRAM's Erasto Swiss Quality SUI - Semicvetik Olivia Sun at Elram's
Z: Feldmann Gabriele u. Celina, E: Nicole Pfisterer
Jüngstenklasse - Rüden
5. vv1 Ricard au Coeur chaud des Jolis Morphos d'Eugénie, LOF 17212, 2.3.20
Aralez Good Morning - Lilly Belle des Jolis Morphos d'Eugénie
ZuE: Barbara Klein
Jugendklasse - Rüden
6. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Sarotti Man vom Cavalierchen, VDH-VK19.1744, 13.12.19, weiß-schwarz
Int.CH Inter Win Mister Masterpiece - Dt.CH Venus Vicki v.Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Zwischenklasse - Rüden
7. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Petrus Grand Cru des Jolis Morphos d'Eugénie, LOF 016821, 9.4.19
Ponda's Haribo Co Zigaion - Lilly Belle des Jolis Morphos d'Eugénie
ZuE: Barbara Klein
8. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jug.CH VK  Eston Evolet Noblesse charm, VDH-VK 19.0957Ü, 8.10.18, weiß-zobel
CH SK Robbie de Pompadour - Quantamarena Noblesse charm
Z: Katarina Laclavova, SK, E: Bärbel Lieblich
Champion-Klasse - Rüden
9. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Multi CH, Crufts Best In Show,  Ch. Planet Waves Forever Young Daydream Believers, LOSH 1182472, 20.7.16
Ch.Kandyno De Costalina - Now Remember My Name Daydream Believers
Z: Kathleen Roosens, E: Kathleen Roosens u. Jens Goessens, Kjall u. Madeleine Ottosson
Offene Klasse - Rüden
10. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Chester de Pompadour, LO1819430, 27.7.17
Expana's Challenger Launched - Chantalle de Pompadour
Z: Nouzakova Zuzana, E: Barbara Mascherpa
11. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.CH VDH & VK  Harvey Red Boy vom Cavalierchen, VDH-VK 18/PA00169, 18.4.18, weiß-rot
Int.CH Bliccis Golden Universe - Dt.CH Anni Frid vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Veteranenklasse - Hündinnen
12. V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOS
Pussycat de Pompadour, LO09105048, 8.12.08
Yonathan de Pompadour - Angie Butterfly world
Z: Nouzakova Zuzana, E: Barbara Mascherpa
Baby-Klasse - Hündinnen
13. vv1 Viviana Vivi vom Cavalierchen, VDH-VK 20.0700, 4.4.20, weiß-rotzobel
Int.CH Bliccis Golden Universe - Dt.CH Gloria Glamourgirl vom Cavalierchen
ZuE: Bärbel Lieblich
Jugendklasse - Hündinnen
14. SG2 Tila's Yoking Yakuza, Vk19.0912, 16.6.19, trico
Tila's Jabbadabbadoo - Tila's An Inspiration
ZuE: Stefanie Thönelt
15. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Vi Amore Mirella for Petra, RKF 5710906, 1.9.19, tricolour
Terris Unicum Tim Adams - Semicvetik Vaselina Princess
Z: Strelkova L. V, E: Petra Blochberger
Zwischenklasse - Hündinnen
16. V1
CAC
CAC(VDH)
Tila's Vamp in Red, VK18/PA00299, 22.12.18, rotzobel
Tila's Optimus Prime - Tila's An Inspiration
ZuE: Stefanie Thönelt
17. SG2 Sunshine Butterfly Comtessa, VDH-VK 19.0140, 4.2.19, weiß-rotzobel
Krystal The Lone Ranger - Sunshine Butterfly Comtessa
Z: Petra Schittenhelm, E: Daniela Krause
Champion-Klasse - Hündinnen
18. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
Tila's Who is that Girl, VK 19.0086, 6.1.19, trico
Tila's Optimus Prime - Alex' Tango for Two
ZuE: Stefanie Thönelt
19. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ch. Kiki Of Princess Fantasy JP, JKC-04136/16, 15.7.16
Sirius Of Princess Fantasy Jp - Gaily Of Princess Fantasy Jp
Z: Kimiko Nakagawa, E: Kathleen Roosens u. Arei Okui
Offene Klasse - Hündinnen
20. V1
CAC
CAC(VDH)
Toymaker's Xenia, DK13284/2018, 9.7.18, weiß-zobel
Hagrid de Pompadour - Toymaker's Wannabe Fucking Perfect
Z: Mariane Hansen, E: Nicole Pfisterer
21. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ninifée des Jolis Morphos d'Eugénie, LOF 015792/03005, 8.8.17
Gavroche von den Kolibris - Fortuna von den Kolibris
ZuE: Barbara Klein
 
Phalène
Richter Herbert Heim, D
Jugendklasse - Hündinnen
22. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BJ
BOB
Cushla Macree's Fineena nic Caitlin, VDH-VK 19.0632, 29.4.19, tricolour
Noble Nadirs Chip - Cushla Macree's Caitlin nic Aoife
ZuE: Petra Doherty
 
Bologneser
Richter Herbert Heim, D
Jugendklasse - Rüden
23. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Isidoro della Corte del Piola, VDH-VK20.0028Ü, 23.3.19, weiß
Lakelover's Bertil Carlsson - Gioia
Z: Lorena Elli, E: Barbara Haas
Champion-Klasse - Rüden
24. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Deutscher Champion VDH-VK,Holland Champ  Donocielo Marcello, AU2924701, 3.7.17, weiß
Zeus Della Corte Del Piola - Donocielo Seraphina
Z: Mr. u. Mrs. Mulligan, E: Martina Schwarz-Schultz
Zwischenklasse - Hündinnen
25. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
Vk Jugendchampion  Little White Wonder Viviana Gina, NHSB 3146173, 13.1.19, weiß
Lafford Hero - Little White Wonder Vagnilia
Z: Jessie Van Driel, E: Martina Schwarz-Schultz
 
Bichon frisé
Richter Herbert Heim, D
Offene Klasse - Rüden
26. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd Ch  La Terra Blanca Elvin Gold, BCU 215-000779, 5.8.17, 1120 6981 0022 501
Ashmair Here Come's Sunshine - Royal Curaz Garmonia Hillari
Z: Tatjana Dankova, E: Lisa u. Silke Müller
27. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
ChPl ChCh  HELLO GUCCI Queen Blanche z Marysina, PKR.IX-76839, 12.3.17, weiß
REGINA BICHON PRINCE OF MYSTERY - FRIZZLED LIFE YOLANDA
Z: Janusz Zera u. Grazyna Zera, E: Izabela Wawrzyniak
Jüngstenklasse - Hündinnen
28. vv1 OSMAR'SZEUS KEIANNA, RKF 5734611, 14.1.20, weiß
FRIZZLED LIFE ZEUS - OSMAR'SZEUS DEEP IN MY HEART
Z: OSIPOVA M. V., E: Izabela Wawrzyniak
Offene Klasse - Hündinnen
29. n. ersch. True Love's Ulanda, VK 18/BICH 00206, 16.7.18
Diamella Reach Up The Stars - True Love's Queen Emma
Z: Jürgen Lembke, E: Jürgen u. Martina Lembke
 
Malteser
Richter Herbert Heim, D
Zwischenklasse - Rüden
30. V1
CAC
CAC(VDH)
Yamba-Land's Thersites, VDH-VK 19.0588, 31.3.19, weiß
Kendal z Nového Mesta - Annsarah's First Lady
ZuE: Simone Fleischer
Champion-Klasse - Rüden
31. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
CHCh  Davenport from Gentle o my Mind, VDH/MCD 3073/18, 23.7.18, weiß
Diamond Gemini Promotion - Angel Heart from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jüngstenklasse - Hündinnen
32. n. ersch. Heavenly from Gentle on my Mind, VDH VK20.0240, 10.1.20, weiß
White Exquisite U'Love me Bailey - Amazing from Gentle on my Mind
ZuE: Sandra Kettenhofen
Jugendklasse - Hündinnen
33. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Yamba-Land's Venus, VDH-VK 19.1465, 30.9.19
Yamba-Land's Mercurius - Yamba-Land's Rhodope
ZuE: Simone Fleischer
34. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Yamba-Land's Veritas, VDH-VK 19.1466, 30.9.19
Yamba-Land's Mercurius - Yamba-Land's Rhodope
ZuE: Simone Fleischer
Zwischenklasse - Hündinnen
35. V1
CAC
CAC(VDH)
White Exquisie Rubinia, VK190206, 27.1.19
Cinecitta Hank Azaria - White Exquisie Jewel of Grace
Z: Alexandra Bülow, E: Susanne Welsch
Offene Klasse - Hündinnen
36. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
Grace Kelly from Gentle on my Mind, VDH-VK-LNR19.1020, 30.3.19, weiß
Diamond Gemini Promotion - Annsarah's Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Mops
Richter Herbert Heim, D
Veteranenklasse - Rüden
37. V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
IntCh  Hubble Bubble of Golden Pugs, VDH-VK 11.1154, 15.6.11, beige
Kisci Rumble Bumble - Buttons And Bows of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
38. V2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Im Namen der Rose Berengar, DMC 4722/12, 22.3.12, schwarz
Winleigh's Sunshine Superman - Rosetale's Esmee
Z: Susi Becker, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Jugendklasse - Rüden
39. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Tangetoppen's Harrison Ford, NO45903/19, 7.6.19, beige
Habanero De Javu Crazy Courage - Tangetoppen's X-ray Of Love
Z: Elisabeth Juverud, E: Ute u. Ludwig Hemrich
Zwischenklasse - Rüden
40. V1
CAC
CAC(VDH)
Zen Archer of Golden Pugs, VDH-VK 19.0890, 9.6.19, beige
Diabolbric's Witch Hunter - Undercover Girl of Golden Pugs
ZuE: Sabine van Roon
Champion-Klasse - Rüden
41. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
DCH VDH. DCH DMC. DCH VK. INT CH. AU CH  Gomez von der Siersburg, DMC5730/16, 16.2.16, beige
Ahlehoff's Still Standing - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Jüngstenklasse - Hündinnen
42. vv1 Lola von der Siersburg, DMC6365/20, 17.1.20, beige
Gomez von der Siersburg - Ahlehoff's Unanimous Decision
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Jugendklasse - Hündinnen
43. n. ersch. My Cubes All About Hope, VDH-VK 19.1170, 22.7.19, beige
Diabolbric's Witch Hunter - Unique Velvet of Golden Pugs
ZuE: Michaela Bongartz
44. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BOS
My Cubes Bright Might, VDH-VK 19.1262, 31.7.19, beige
Xiting News of Golden Pugs - Walkyrie of Golden Pugs
ZuE: Michaela Bongartz
45. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Pugbully Showpiece, NO50936/19, 23.6.19, beige
Pugbully Mr Mister - Pugbully Talk Of The Town
Z: Heidi Fridtjofsen, E: Sabrina u. Peter Simson
Champion-Klasse - Hündinnen
46. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
DCH VK. VDH. CFDM.DMC  Hera von der Siersburg, DMC 5914/17, 27.2.17, beige
Tangetoppens'Ballroom Blitz - Anthea von der Siersburg
ZuE: Ute u. Ludwig Hemrich
Offene Klasse - Hündinnen
47. V2
oA
oA
JCh  Walkyrie of Golden Pugs, VDH-VK 17/MO 00058, 6.5.17, beige
Leonardo da'Vinci Magic Guise - Ocean Symphonie of Golden Pugs
Z: Sabine van Roon, E: Michaela Bongartz
48. V1
oA
oA
Ahlehoff's You Don't Own Me, DK01404/2018, 18.1.18, beige
Anadyr Blues Fenix Onze.Vint-I-Tres - Ahlehoff's Ready To Rumbel
Z: Zita Ahlehoff, E: Ute u. Ludwig Hemrich
49. SG3 Saglan's Sansara, VDH/VK 19.0960Ü, 15.12.17, schwarz
Isegrim vom Sachsen Adel Wappen for Saglan's - Saglan's Icon of Syle
Z: Natalia Saglam, E: Sabrina u. Peter Simson
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richter Herbert Heim, D
Zwischenklasse - Hündinnen
50. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Tsarskaya Pechat Josephina, RKF 5594713, 14.2.19, black&tan
Tsarskaya Pechat Lord Gigolo Gauri - Rossii Schedraya Dusha
Z: Grosheva, E: Ludmila Kaiser
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richter Herbert Heim, D
Zwischenklasse - Rüden
51. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Natale Toys Holiday, RKF 5596446, 13.5.19, red sable
Grand Tandem Ultrafiolet - Natalie Toys Rossiya
Z: Boris, E: Ludmila Kaiser
Offene Klasse - Rüden
52. SG1 Heavenly Gleb von der Margarethenhöhe, VDH-VK 17/RTOY 00018, 16.2.17, rotzobel
Favorit Style Shah Diamand - Strättöbäckens Fidija
ZuE: Dr. Barbara Godau
Jüngstenklasse - Hündinnen
53. vv1 Lux Toy Rainbow Shine, LOL R/014/20, 4.2.20, brown-and-tan
Lux Toy Naslednik - Bony Sharm Daiquiri Lux Toy
ZuE: Marina Shkondina
Zwischenklasse - Hündinnen
54. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
Lux Toy Pina Colada, LOL P/202/18, 12.12.18, brown-and-tan
Lux Toy Naslednik - Bony Sharm Daiquiri Lux Toy
ZuE: Marina Shkondina
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Herbert Heim, D
Baby-Klasse - Rüden
55. vv First Choice vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 20.0594, 10.4.20, blenheim
Ch. Liane's Pan Tau - Maybelline vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
Jugendklasse - Rüden
56. SG1 Yellowstone vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 19.1130, 19.7.19, black&tan
Liane's Gordon - Unique Chérie vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
57. n. ersch. Apple Crumble for Kaninchengarten Madamadore, ROI 19/294376, 20.9.19, blenheim
CH. Caroulus Don Santino - Wild Rose Emma vom Kaninchengarten
Z: Gabriella Caneparo, E: Anika u. Stephan Stahl
Zwischenklasse - Rüden
58. SG3 Raise me on of Castlefield, LOS SHSB 764307, 7.2.19
Aloha Dancer Cinnamon Beauty - X'tra X'press Xya of Castlefield
Z: J. Zimmermann, E: Anett u. Andre Seidel
59. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jugendchampion 2020  Andrew Queens Angels Cavalier Maybe, VDH-VK 19.0376, 3.3.19, tricolour
Fuchur vom Kaninchengarten - Grace vom Kaninchengarten
ZuE: Andreas Schröder
60. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Vamos vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 19.1003, 13.6.19, blenheim
Ch. Liane's Pan Tau - Ch. Ma Petite Fleur des Merveilles de Caluna
ZuE: Claudia Hänsch
Champion-Klasse - Rüden
61. V1
CAC
CAC(VDH)
Ungarischer Champion  Bardora Halloween Spirit, LOS SHSB 773060, 31.10.18, blenheim
Trafalgar Nelson Silver Capricorn - Cattleya Dowiana Baltic Intrigue
Z: Izabela Barczyk, E: Anett u. Andre Seidel
Offene Klasse - Rüden
62. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
Interchampion, DE, AT, HU, HR,  Zealand's Zoo Zerow of Castlefield, LOS SHSB 726206, 19.4.14, blenheim
Homesweet's DeNiro - Double Cream of an excellent Choice
Z: J. Zimmermann, E: Anett u. Andre Seidel
63. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jugendchampion 2019   Itzi bitzi tini wini vom Kaninchengarten, VDH-VK 19.1060, 16.2.18, tricolour
Althof Good Morning Sunshine - Angel's Pridge Disco Dolly
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
64. V4 Hot Topic vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 17/CA00214, 27.12.17, tricolour
Ch. Lemimur Victorius Escalibur - Ch. Luxury Girl vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
65. V Faithful Joy Acoustic Adam, VDH-ICC 17/9384, 11.6.17, tricolour
Cavilera's Dream Guy - Royal Colours Tamina
Z: Andrea Menke, E: Alexander Kröber
66. V3 Deutscher Jugendchampion ICC  Young Jamie vom Falkenhof, VDH-ICC 18/9556, 12.4.18, blenheim
Darden Cavaliers Armageddon - Castleville Bethany
Z: Gabriele Fassbender, E: Birgit Holzschuh
67. n. ersch. Keep on Loving you vom Kaninchengarten, VDH-VK-LNR 19.1011, 18.5.18, blenheim
CH. Leogem Renaissance - Int. Ch. U for Me vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Anika u. Stephan Stahl u. Klaus Vorderstrasse, Kevin Arrowsmith
Veteranenklasse - Hündinnen
68. n. ersch. Dt. Champion Club  Sweiga's Indian Rose, VDH-ICC 10/6752, 26.11.10
Homerbrent Equerry - Ch. Sweiga's Desired Rose
ZuE: Doris Steger
Baby-Klasse - Hündinnen
69. n. ersch. Bring me Joy vom Kaninchengarten, VDH-VK 20.0472, 23.3.20, tricolour
Ch Boco Everlasting Dream - Sant Mary dei Piccoli Demoni
ZuE: Anika u. Stephan Stahl
Jugendklasse - Hündinnen
70. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Kissjoy Kiromy Spark of Hope, VDH-ICC 19/9946, 13.5.19, black and tan
Ch. Cepos Barbabeau - Ch. Yasmin Spark of Hope
Z: Cornelia Meiboom, E: Nicole Sarnowski
Zwischenklasse - Hündinnen
71. n. ersch. Casenitos Katie Elder, VDH-ICC 19/9844, 25.3.19, black and tan
Canidan's Give It A Go - Casenitos Courtney-Love
ZuE: Carmen Gruber
Offene Klasse - Hündinnen
72. V3 Megan Canis Satelles, PKR.IX-81810, 9.6.18, blenheim
Alexandro Destinato - Jessy Canis Satelles
Z: Bozena Grzesik, E: Ewa Zakrzewska
73. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Dt. JCH 2016, LS Bayern. LS Thüringen  Kind Angel vom Kaninchengarten, VDH-VK 15.1721, 21.6.15, blenheim
Orchard Hill Tough Ennough - Tiqila Sunrise vom Kaninchengarten
Z: Anika u. Stephan Stahl, E: Andreas Schröder
74. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Maybelline vom Erlenbacher-Hemmerich, VDH/VK 18/CA00295, 30.6.18, blenheim
Ch. Lemimur Victorius Escalibur - Tallulah vom Erlenbacher-Hemmerich
ZuE: Claudia Hänsch
75. n. ersch. Casenitos Janet Jackson, VDH-ICC 18/9615, 16.6.18, blenheim
Casenitos David Bowie - Dakota Royaume des Cavaliers Valaisans
ZuE: Carmen Gruber
 
Shih Tzu
Richterin Christina Kropfinger, D
Baby-Klasse - Rüden
76. vv1 The Vincentz Stars Sir Elton's The One, DK07068/2020, 30.3.20, black and tan
Miss BeLund's Chu Jen Sir EltonJohn - The Vincentz Stars Dancing Queen
ZuE: Lonnie Vincentz Jakobsen
Jüngstenklasse - Rüden
77. vv1 Li Roy vom Heydpark, VDH-VK 20.0066, 4.1.20, gold-weiß
Piccolo Tibet King Bee - Fleur vom Heydpark
Z: Carola Vorderstemann, E: Stefanie Heizmann
Jugendklasse - Rüden
78. n. ersch. The Royal Shih Tzu Garden Nadeesh, SHSB/LOS 769534, 9.9.19, tri-color
The Royal Shih Tzu Garden Cartier - Cassia Atrei-Kirabzer
ZuE: Verena Vogt
Zwischenklasse - Rüden
79. V1
CAC
CAC(VDH)
DEJCH  Bella Figura's Adm Von Schneider, DK04189/2019, 9.12.18, white-golden
NOCH DKCH NORDJV16 Ben-star's Ladys Jerry - NORDCH Box-Fantastic's Belisama
Z: Knut Arild Flatner u. Karl-Erik Nedregaard, E: Natasja Hemmingsen
Champion-Klasse - Rüden
80. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCH  Udsholt Brown Velvet, DK10257/2015, 4.5.15
Universal di Casa Corsini - Mifcah Return of the Bee
Z: Bettina Bjørnsten, E: Christina Nehammer
81. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
the Royal Shih Tzu Garden Elton John, SHSB/LOS 742606, 17.4.16, rot-weiß
Mandarin Garden's Guinness - Top of Europes CoCo Chanel
ZuE: Verena Vogt
Offene Klasse - Rüden
82. V1
CAC
CAC(VDH)
Arenfeldt's Rose Almond, DK00411/2018, 4.12.17, black-white
Our New Panda from Audreys Paradis - Arenfeldt's Rose Enya
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
Baby-Klasse - Hündinnen
83. vv1 the Royal Shih Tzu Garden Princess Leni, SHSB/LOS 773484, 27.3.20, tri-color
The Royal Shih Tzu Garden Elton John - Lashalimar Opps a Daisy
Z: Vogt Verena, E: Regula Buser
Jüngstenklasse - Hündinnen
84. vv1 La Belle from Tashi Sangha, VDH-VK 20.0495, 12.3.20, tricolour
Lirio z Ivafre - Mandarin Gardens Hot Thing
ZuE: Sandra Weis
Jugendklasse - Hündinnen
85. SG3 Mandarin Garden's Peach'N Black, LOF 9 SH.T.85297/0, 17.8.19, solid gold
Lagryn Amadeo - Mandarin Garden's Jade-D'or
Z: Elisabeth Egner Heintz, E: Stefanie Heizmann
86. n. ersch. The Royal Shih Tzu Garden Nepalaya, SHSB/LOS 769535, 9.9.19, tri-color
The Royal Shih Tzu Garden Cartier - Cassia Atrei-Kirabzer
ZuE: Verena Vogt
87. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Charming Carina Alpiu Slénis, DK11720/2020, 10.12.19
Show Boggard Veseliy Gremlin - Grace Gift Of Fate Alpiu Slénis
Z: Andrina Tunaityte, E: Lonnie Vincentz Jakobsen
88. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BOS
Arenfeldt's Rose Black Pearl, DK14544/2019, 2.8.19, black-white
Arenfeldt's Rose Almond - Arenfeldt's Rose Diamond
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
89. SG4 Mandarin Garden's Paisley Fire, LOF 85178/12477, 19.7.19
Mandarin Garden's Nepal Fire - Ch. Usina vom Heydpark
Z: Elisabeth Egner, E: Elisabeth Egner-Heintz
Zwischenklasse - Hündinnen
90. V1
CAC
CAC(VDH)
the Royal Shih Tzu Garden Lady GaGa, SHSB/LOS 763716, 12.12.18, gold-weiß
The Royal Shih Tzu Garden Cartier - Cassia Atrei-Kirabzer
ZuE: Verena Vogt
91. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arenfeldt's Rose Lovely Madonna, DK04828/2019, 22.2.19, gold-white
Arenfeldt's Rose Glamour Kabamba - Chesvet Line My Lovely Girl
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
Champion-Klasse - Hündinnen
92. V1
CAC
CAC(VDH)
DKCH VDHCH ROCH EECH  CPH Girl, DK03269/2016, 13.2.16
Popeye's Freaky Trigger - Whispering Love's Think About It
Z: Udsholt, E: Bettina Bjoernsten
Offene Klasse - Hündinnen
93. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jgd.Ch  Mandarin Garden's Neige et Miel, LOF 79397/11927, 17.9.17, g-w
Ch. Mandarin Garden's Guinness - Ch. Mandarin Garden's Jade d'or
Z: Elisabeth Egner, E: Elisabeth Egner-Heintz
94. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
DEJCH, DEVDHJCH, DKJCH,KBHV19, KBHJV19,  Miss Belund's Secret Love Story, DK12503/2018, 22.6.18, white-golden
Gabå's Forgive And Forget - Miss BeLund's Dust of Secret Touch
Z: Maria Højlund Jørgensen, E: Lonnie Vincentz Jakobsen
 
Prager Rattler
Richterin Christina Kropfinger, D
Baby-Klasse - Rüden
95. vv1 Idol Frelin, CMKU/PK/6348/20, 13.4.20, black&tan
Alex Leterufi - Bianka Frelin
Z: Zdenek Hruska, E: Rena Deggim
Jüngstenklasse - Rüden
96. vv1 Mellin Spirit of Sirius, VDH-VK 20.0475, 15.3.20, lilac & tan
Darecek Secure Power - Nastenka Secure Power
Z: Irena Skarabela, E: Anke Baier
Jugendklasse - Rüden
97. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Benedikt Bel De Boheme, VDH_VK 19.1796, 24.11.19, brown and tan
Famous Ocean of Fortune - Ricka Secure Power
ZuE: Christoph Daffner
98. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BOS
Aleric von der Fischerstochter, VDH-VK 19.0822, 16.5.19, choco&tan
Viktorin Podskalské Dolejsi - Destiny Magic of the Past
ZuE: Rena Deggim
Zwischenklasse - Rüden
99. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
Jugendchampion  Mafian Secure Power, N Reg/PK/6013/18, 1.12.18, black and tan
Ideal Secure Power - Zakelinka Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
Offene Klasse - Rüden
100. V1
CAC
CAC(VDH)
Jug.Champ. CMKU,VDH, VK  Darecek Secure Power, VDH-VK 19.1059, 12.3.18, gelb
Mazanek Secure Power - Legenda Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Irena Skarabela
101. n. ersch. Zeno, VDH-VK 19/PrRR00094, 12.4.14, blue and tan
Sotek z Jeric - Susi vom Turmalin
Z: Kronenberger, E: Christoph Daffner
Veteranenklasse - Hündinnen
102. V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Deu. Champ.VK  Carillon Ornamente Clé de sol, VDH-VK R 099/14, 22.10.11, black&tan
Ferdinand Ranni svit - Zazu z Jeric
Z: Alena Pavlikova, E: Irena Skarabela
Jugendklasse - Hündinnen
103. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BOB
Antonia Bel De Boheme, VDH-VK R 092/19, 19.9.19, black and tan
Ideal Secure Power - Chiara
ZuE: Christoph Daffner
Champion-Klasse - Hündinnen
104. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
Deutscher Champion, Schweizer Ausstellun  Chiara, VDH-VK 18/PrRR00075, 2.7.17, brown and tan
Dalamanek Secure Power - Xenia vom Turmalin
Z: Marion Sollich, E: Christoph Daffner
Offene Klasse - Hündinnen
105. V1
CAC
CAC(VDH)
Ricka Secure Power, VDH-VK 18/PrRÜR00051, 21.4.17, lilac and tan
Torpedo Secure Power - Capriccioso Secure Power
Z: Pavlina Cmiralova, E: Christoph Daffner
 
Schipperke
Richterin Christina Kropfinger, D
Champion-Klasse - Rüden
106. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Dt. Champion  Malinoid Black Fuchur, VDH-VK 17/SCHI 00010, 8.4.17, schwarz
Rambo od Prachovskych Skal - Black Skipper's Twix
Z: Julia Maus, E: Katrin u. Norbert Geiger
 
Löwchen
Richterin Christina Kropfinger, D
Champion-Klasse - Rüden
107. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
GrRCh, RCh, HCh, PlCh, CrCh, Multi-JCh  Disneyland's Masterpiece, VDH-VK 17/LÖ 00022, 14.4.17, weiß-schwarz particolor
Jadechar Divine Legend - Disneyland's Kissed By An Angel
ZuE: Ursula Geipel
Baby-Klasse - Hündinnen
108. vv1 Disneyland's Take It Easy, VDH-VK 20.0830, 18.4.20, weiß-löwenfarbig
Disneyland's Masterpiece - La-Petite-Jeanne-d'Arc des Doux Angelots
ZuE: Ursula Geipel
Jugendklasse - Hündinnen
109. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BOS
Petite Fete Des Doux Angelots, LOF 9 P.C.L. 2936/0, 9.11.19, fau. pan. bla
Jack Des Doux Angelots - Lune-De-Miel Des Doux Angelots
Z: Mikaleff, E: Ursula Geipel
 
Havaneser
Richterin Christina Kropfinger, D
Jugendklasse - Rüden
110. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
HJCh  Disneyland's Spectacular Red, VDH-VK 19.1326, 17.7.19, rotzobel m. weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Fantastic Dream's Isodora
ZuE: Ursula Geipel
Zwischenklasse - Rüden
111. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Disneyland's Red Revolution, VDH-VK 19.0270, 2.2.19, rotzobel mit weiß
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euophoria for Disneyland
Z: Usula Geipel, E: Carmen Späth
112. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
Dt jug.ch.VK, LS Schleswig Holstein,  Pelvix Puesta Del Sol, VDH-VK 20.0027Ü, 20.3.19, schwarz mit weiß
Meandi's Handsome Henox - Pelvix Lady Stardust
Z: Tarja Arola Lundgren, E: Philippine Götemann u. Jana Rau
Offene Klasse - Rüden
113. V1
CAC
CAC(VDH)
Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 17/HAV00171, 3.3.17, rot mit weiß
Marqui Romeo de la belle ile Rügen - Amicella vom Heppenheimer Schloßberg
Z: Pia Runge[Miteigentümer], E: Claudia Antes-Sayed
Veteranenklasse - Hündinnen
114. V1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BH
BV
BOB
Inter CH, Swiss CH, ÖKV CH, DCH VDH+VK  Anevay vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 11.0856, 27.4.11, schwarz mit weiß
Buenos Amigos it is a kind of magic - Roanna Lerinia von Liebertwolkwitz
ZuE: Pia Runge
Baby-Klasse - Hündinnen
115. vv1 Cillimar's Rebel Wicky, VDH-VK.20.0611, 7.4.20, schwarz weiß
Habanero Henry von der Tornauer Flur - Cillimar's Amely The Red Princess
ZuE: Sabine Mahne
Jüngstenklasse - Hündinnen
116. vv1 Unique vom Heppenheimer Schloßberg, VDH-VK 20.02839, 18.2.20, rot weiß gefleckt
Kolumbus vom Heppenheimer Schloßberg - Baroness vom Heppenheimer Schloßberg
ZuE: Pia Runge
117. vv3 Urmel vom alten Fluss, VDH-VK 20.0110, 7.1.20, rot-zobel
Ricci Alcado - Kiwi vom Käpflesberg
ZuE: Gabriele Mahr
118. vv2 Una Bella Mia vom alten Fluss, VDH-VK 20.0108, 7.1.20, rot-zobel
Ricci Alcado - Kiwi vom Käpflesberg
ZuE: Gabriele Mahr
Jugendklasse - Hündinnen
119. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Disneyland's Victory Unit In Red, VDH-VK 19.1925, 20.12.19, rotzobel m. weiß
Joyaseda's Fire N'ice - Disneyland's Eternal Flame
ZuE: Ursula Geipel
120. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Beany Starlight of Lillipons Rainbow, 19.0895, 11.6.19, weiß-schwarz gescheckt
Disneyland's Firework - Cuwan Happy Wuschel's from Warndt
ZuE: Katja Schmieder
Zwischenklasse - Hündinnen
121. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Disneyland's Red Rising Sun, VDH-VK 19.0272, 2.2.19, weiß-rotzobel
Disneyland's A Dream Comes True - Behike's Euphoria For Disneyland
ZuE: Ursula Geipel
122. V1
CAC
CAC(VDH)
Cillimar's Patida De Coco, VDH-VK, 27.2.19, goldzobel
Feel That Fire Fancy Pedoro - Cillimar's Ebony And Ivory
ZuE: Sabine Mahne
Champion-Klasse - Hündinnen
123. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt jug.ch.VK/VDH, Annual Trophy Winner 1  Together Forever of Velvet Dreams, VDH-VK 16.0609, 4.3.16, rotzobel mit weiß
Fantastic Dream's Undercover Angel - Peppermint of Velvet Dreams
ZuE: Philippine u. Jens Götemann
Offene Klasse - Hündinnen
124. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D, Swiss, Lux J-Champion  Tiptoes GN Candy Crush Curly, VDH-VK 18/HAV 01502, 10.9.18, zobel-weiß
Amorsito Lindo Double Take TJ - Tiptoes GN Aprils First Edition GiNi
ZuE: Grit Niendorf
125. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
Almendares Finezja, VDH-VK 19.1058 Ü, 14.12.17, rotzobel
Cloudy Crystal Mano Gentis - Almendares Love Me Tender
Z: Anna Szczepaniak, E: Birgit Hoffmann-Sutter
126. n. ersch. Frida vom Speyerbach, VDH-VK 19.0371, 14.3.19, rotzobel
Ricci Alcado - Spoonies Magic Megan
ZuE: Birgit Hoffmann-Sutter
 
Brüsseler Zwerggriffon
Richterin Christina Kropfinger, D
Jugendklasse - Hündinnen
127. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
BJ
BOB
Frieda vom Waldeck, VDH-VK19.1635, 20.10.19, rot
Hugo Boss Corsairey Casch - Gratia Vicki Cristina
Z: Martina Ulrich, E: Maria Staudenmaier
 
Brabanter Zwerggriffon
Richterin Christina Kropfinger, D
Zwischenklasse - Rüden
128. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
Donnersmarck de Griffon superieur, VDH-VK19.0639, 28.4.19, schwarz
Hugo Boss Corsairey Casch - Wild Rose Bag-Ceg
Z: Sebastian Schell, E: Maria Staudenmaier
Zwischenklasse - Hündinnen
129. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Trebron Cumba, VDH-VK 19.0144, 7.2.19, rot
Beauview I Know I Want You - Trebron Asali
ZuE: Norbert Alberstötter
 
Chihuahua, Kurzhaar
Richterin Christina Kropfinger, D
Jugendklasse - Rüden
130. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Zeus il villaggo de Lilliput, VDH-CKD10415/19, 26.6.19, chocolate tricolour
Ch Otremba's Ice-Age - Dolce-Vita vom Hollerbaum
Z: Giuseppe Graziano, E: Cornelia Soller
Champion-Klasse - Rüden
131. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt-JCh VDH/VK/CC  Ekko vom Haus Soller, VDH-CC 6678/18, 15.3.18, rot-schwarz gestromt
Nikey von der Zollern-Alb - La Luna Sparkles for You
Z: Eduard Soller, E: Cornelia Soller
Offene Klasse - Rüden
132. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
VDH Jgd. Ch., Club Jgd. Ch. CKD  Aramis from the lovely Mogwai, VDH/CKD 9581/17, 3.3.17
Dt. Ch. VDH Otremba's Ice Age - Hazel from the Beloved Summer Mountain
ZuE: Lea Knauer
Jugendklasse - Hündinnen
133. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Red Hunter of South Africa Ekhaya , VDH-VK 19.1699, 28.11.19, sable
Dt. Ch. CHICO AMIGO RHYTHM IS A Dancer - Dt. Ch. Red Hunter of South Africa Buni(e)
ZuE: Michaela Kettner
134. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
LDS Jgd. Sg. Nord 2020  Red Hunter of South Africa Dress In Black Durah, VDH-VK 19.1415, 16.9.19, tricoloure
Dt. Ch. DRESSED IN BLACK PC DI SAN Gimignano - Dt. Jgd. Ch. Gina's Angels JELLY BEAN FOR MK
ZuE: Michaela Kettner
Champion-Klasse - Hündinnen
135. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
UACH UAJCH  Carpathian Dream Samira Peppy, UKU.0200406, 26.4.14
Edens kids Lucky Charm - UAJCH Carpathian Dream Fealla Lika
Z: Irina Boykot, E: Cristine Hellström
136. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch.VK, Dt. Ch. VDH, CC, VK, CK  Red Hunter of South Africa Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, chocolate tan mit weißen abz
Dt. Ch. Wilbärlibel's Lessley - Dt. Jgd. Ch. JUNGLE-JANE DEI Piccoli Bastardi
ZuE: Michaela Kettner
 
Chihuahua, Langhaar
Richterin Christina Kropfinger, D
Jugendklasse - Rüden
137. G Incredible-Chocolate-Man von der Zollern-Alb, VDH-CC 6955/19, 16.10.19, chocolate tan
Aramis from the lovely Mogwai - Aywa von der Zollern-Alb
Z: Cornelia Soller, E: Sabine Grundel
Zwischenklasse - Rüden
138. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt-JCh VDH/CKD/CC  Chicco von der Zollern-Alb, VDH-CC 6760/2016, 30.9.18, black and tan
Tiesto Sparkles for You - Aywa von der Zollern-Alb
ZuE: Cornelia Soller
Champion-Klasse - Rüden
139. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOB
Dt-Ch VDH/CKD/CC  Royal Prince Sparkles for You, NHSB G-23065398, 6.12.16, chocolate fawn
Oreo's chocolate Surprise von der Röhliranche - Tara
Z: W. F. Willemsen, E: Cornelia u. Sabrina Soller u. Emele
Offene Klasse - Rüden
140. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJgChVK,VJSg,LJSg.TH,HE,  Marvel of Mystic Night von Chilla, VDH-VK18/CH 00261, 12.7.18, black and tan, brindle mit weiß
Ch. Torre Del Pilar King Kong - Ch. Jila von Chilla
ZuE: Yrida Hinderer
141. n. ersch. JCH VDH7CKD/VK, Bundesjugensieger  Kazu Amado del Bogert, VDH/CKD 9809/17, 28.10.17, tricolour
Elton junior Amado del Bogert - Nora-Lee Chi Roses
Z: Manuela Hertel, E: May-Lynn Stephan
142. V1
CAC
CAC(VDH)
Habanero von der Zollern Alb, VDH/CKD 9166/16, 7.3.16
Florino von der Zollern Alb - Querisa Black Diamond von der Zollern Alb
Z: Cornelia Soller, E: Lea Knauer
Jüngstenklasse - Hündinnen
143. vv1 Kumiko von der Zollern-Alb, VDH-CC6983/19, 23.12.19, chocolate tan
Ch Royal Prince Sparkles for You - Ch Perle von der Zollern-Alb
ZuE: Cornelia Soller
144. vv2 Davina Fuente de Alegria, VDH-CC 7004/20, 20.2.20, beige-sable
Ramazotti von der Zollern-Alb - Pebbles von der Zollern-Alb
ZuE: Sabine Grundel
Jugendklasse - Hündinnen
145. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
LJSg
Jabalina-Jones Wild Fire von der Zollern-Alb, VDH-CC6959/19, 17.10.19, sable
Int.Ch Indiana Jones von der Zollern-Alb - Multi Int.Ch Wild Fire Waykiki von der Zollern-Alb
ZuE: Cornelia Soller
146. G Bonita il villaggo de Lilliput, VDH/CKD 10507/19, 6.10.19
More than a Dream di Domus Elfe - Hillary-Saskia vom Kumma Schlössle
ZuE: Giuseppe Graziano
Champion-Klasse - Hündinnen
147. V1
CAC
CAC(VDH)
LSg
BOS
DKJCH LUXJCH DEJCH CYJCH KLBJCH EJS'19  Hello World Spoiler Alert, DK15379/2018, 1.8.18, röt zobel
DKCH Terrific Tornado of European Friendship - CIB DKCH SECH MDCH LUCH CZCH DECH Hello World Some Assembly Required
ZuE: Cristine Hellström
Offene Klasse - Hündinnen
148. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJgCh.VK+CKD,LJS:BW,BY,HE,Fr.Oberpf  Maysie Midnight Music von Chilla, VDH-VK18/CH 00263, 12.7.18, schwarz mit weiß
Ch. Torre Del Pilar King Kong - Ch. Jila von Chilla
ZuE: Yrida Hinderer
149. n. ersch. Xia Xillia Mineo, VDH/CKD ü 354/19, 17.10.17
Milaja Kroha Alex - One World Mineo
Z: Nikola Kozakova, E: Giuseppe Graziano
 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© VK Landesgruppe BW